Новости

Иркутянам расскажут, как вырастить сосны и туи на даче

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 19 января, 2018 - 15:56

Занятие на тему «Хвойные растения на дачном участке» начнётся в 15.00 20 января 2018 года в Ботаническом саду биолого-почвенного факультета Иркутского государственного университета по адресу в Иркутске: ул. Кольцова, 93. Как сообщает пресс-служба ИГУ, куратор коллекции рододендронов, вересковых и хвойных растений сада Евгения Филимонова расскажет об оптимальных условиях для успешного выращивания хвойных растений в условиях Приангарья. Она расскажет, как можно вырастить ели, в том числе голубые ели, сосны, туи, можжевельники и кипарисовики. Слушатели лекции узнают о тонкостях ухода за растениями, о том, как группировать, с какими другими растениями сочетать хвойные.

Напомним, проект «Зимний лекторий» работает с декабря 2017 года. Рассчитан он на любителей природы, комнатных растений, садоводов. Слушатели проекта знакомятся с растениями из ассортимента Ботанического сада ИГУ, которые подходят для выращивания в условиях Сибири, учатся эффективно планировать их размещение на участке, узнают о хитростях ухода за различными декоративными и плодовыми культурами, а также получают ответы на вопросы, связанные с выращиванием популярных и редких домашних растений. Каждая лекция сопровождается практическим занятием.

График следующих лекций «Зимнего лектория»: 27 января – Живые изгороди: особенности формовки; 3 февраля – Комнатные растения – ответы на актуальные вопросы; 10 февраля – Прививки на плодовые культуры (яблоня, груша, абрикос). Теория и практика; 17 февраля – Декоративные растения и кустарники для сибирской дачи.

Справки по тел.: 41-34-76, 97-91-41, 60-07-72.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск