Новости

Федеральные трассы в Иркутской области будут патрулировать в мороз каждые три часа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 января, 2018 - 16:58
С 19 по 21 января 2018 года, когда в Иркутской области будут морозы до минус 43-48 градусов, усиление северо-западного ветра 12-17 м/с, снег и метели, на федеральных автомобильных трассах будет установлено круглосуточное дежурство. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Аварийно-дежурные бригады подрядных организаций будут патрулировать дороги каждые три часа. Все патрульные машины оснащены средствами обогрева.
 
Такие меры предпринимаются, чтобы обеспечить бесперебойное безопасное движение на трассах, предотвратить чрезвычайные ситуации в аномальные холода. 
 
Контроль над обстановкой обеспечивают 50 метеостанций и 82 видеокамеры, расположенные в среднем на расстоянии 30-40 км. Центр оперативного управления производством ФКУ Упрдор «Прибайкалье» работает круглосуточно, и в случае необходимости дорожники готовы привлечь дополнительную технику и средства для обработки покрытия и расчистки трасс.
 
Актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным дорогам Иркутской области можно получить на сайте ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в разделе «Дороги ONLINE» http://cup.irkroad.ru/info2/map.cshtml и по телефону диспетчерской службы: (3952) 29-21-39; 208-700; 89148993535.
 
ФКУ Упрдор «Прибайкалье» просит водителей быть предельно внимательными на федеральных дорогах Иркутской области и избегать превышения скорости, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. А также рекомендует перенести дальние поездки до окончания сильных морозов! Если это невозможно, перед выездом тщательно проверять исправность автомобиля и средств связи, запас горючего, который подходит для холодов. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область