Новости

Племянница похитила 550 тыс. рублей у пенсионерки в Братске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 17 января, 2018 - 17:00

В Братске полицейские задержали 37-летнюю женщину, подозреваемую в похищении 550 тыс. рублей у своей 65-летней тёти. Как сообщает 17 января 2018 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 16 января к полицейским обратилась жительница Правобережного района, которая рассказала о пропаже своих многолетних накоплений, хранившихся в потайном месте дома. На месте происшествия правоохранители не обнаружили следов взлома. Полицейские составили список людей, посетивших жилище братчанки со дня, когда она в последний раз проверяла тайник, и установили предполагаемую злоумышленницу.

Племянница братчанки почти сразу призналась в краже, а по месту её жительства обнаружили часть похищенных денег, которые полицейские вернули пострадавшей. Подозреваемая рассказала, что, зная о наличии сбережений у родственницы, решила воспользоваться её доверием и тайно присвоила свёрток с деньгами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая в крупном размере), следственным отделом №4. Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Фото из архива пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск