В Иркутском зоосаде у пары овец Бараши и Бяши в ночь на Рождество родился ягненок. Как «Байкал Инфо» рассказали в учреждении, ягненок родился без патологий, здоровый и крепкий, с шерсткой чёрного цвета. Планируется, что в ближайшее время будет объявлен конкурс, чтобы выбрать имя ягненку.
«Он сразу же был переведен в тёплое помещение. У него отменный аппетит, он хорошо себя чувствует. Сейчас ягненок адаптируется к человеческим рукам, ведь ему предстоят встречи с посетителями. Через три недели ему уже предложат свежее сено и овощи в небольшом количестве», – рассказали в зоогалерее.
У данной пары второй год подряд и именно в Рождественскую ночь рождаются ягнята. В прошлом году также появился на свет ягненок с кудрявой чёрной шёрсткой. А еще годом раньше была девочка.
Фото с сайта Иркутского зоосада.
Энциклопедии городов | Энциклопедии районов | Эти дни в истории | Все карты | Всё видео | Авторы Иркипедии | Источники Иркипедии | Материалы по датам создания | Кто, где и когда родился | Кто, где, и когда умер (похоронен) | Жизнь и деятельность связана с этими местами | Кто и где учился | Представители профессий | Кто какими наградами, титулами и званиями обладает | Кто и где работал | Кто и чем руководил | Представители отдельных категорий людей