Новости

До 1 февраля Иркутская область должна решить, куда потратить деньги «Народных инициатив»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 29 декабря, 2017 - 12:41

Цели расходования средств по проекту «Народные инициативы» в 2018 году муниципальные образования Иркутской области должны определить до 1 февраля. Об этом 29 декабря 2017 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания со ссылкой на председателя ЗС Сергея Брилку. «Финансовых возможностей у территорий в 2018 году будет больше – объем средств из областного бюджета на реализацию «Народных инициатив» по решению депутатов Законодательного собрания составит 650 миллионов рублей, что на 150 миллионов рублей больше, чем в 2017 году», - сказал он.

Сергей Брилка подчеркнул, что заявки по «Народным инициативам» отражают реальные потребности территорий. Напомним, проект предусматривает, сами жители городов и поселков Иркутской области должны решить, куда направить выделяемые средства. «Во главу угла ставятся те проблемы, решить которые население считает необходимым в первую очередь», – отметил спикер ЗС.

Председатель областного парламента рассказал, что в 2017 году пос. Бубновка по «Народным инициативам» планировал приобрести пожарное оборудование - в перечень необходимого жители включили приобретение сварочного бензогенератора и сварочного удлинителя, мотопомпы и пожарных рукавов длиной 40 м. Однако приобрести их не успели – в апреле в населённом пункте сгорело около 60 домов.

Противопожарный инвентарь по «Народным инициативам» в 2017 году приобрели, в частности, в Ангинском и Бутаковском сельских поселениях Качугского района,  в Каразейском МО Киренского района,  в Тофаларском МО Нижнеудинского района, в МО «Кулункунское» Эхирит-Булагатского района. Среди приобретений, преимущественно, мотопомпы, а также противопожарные ранцы для добровольных дружин. Средства были направлены и на оборудование противопожарных полос, и на опашку территорий.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область