Новости

Ресертификация системы экологического менеджмента ПАО «Иркутскэнерго» успешно завершена

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 20 декабря, 2017 - 17:24

По результатам успешного прохождения аудита компания «Иркутскэнерго» 19 декабря 2017 года получила сертификаты соответствия системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 в системе органа по сертификации, являющегося членом IAF, и в системе IQNet, а также национального стандарта ГОСТ Р 14001-2016. В «Иркутскэнерго» СЭМ разработана, документально оформлена, успешно функционирует, поддерживается и последовательно улучшается. В 2017 году была проведена масштабная работа по подготовке к ресертификационному аудиту, сообщает пресс-служба компании.

В начале декабря специалисты Ассоциации «Русский регистр» проверили функционирование системы экологического менеджмента, провели интервьюирование персонала в структурных подразделениях Исполнительной дирекции энергетической компании, а также филиалах Братская ГЭС, ТЭЦ-10, ТЭЦ-11, Ново-Иркутская ТЭЦ.

Аудиторы независимого органа по сертификации отметили сильные стороны системы экологического менеджмента Иркутскэнерго, в том числе профессионализм и открытость сотрудников, приверженность руководства компании стратегии экологической политики, доступность документации СЭМ для персонала, своевременное выделение денежных ресурсов на проведение природоохранных мероприятий, успешную реализацию инициатив в рамках благотворительной программы в год экологии.

С 2014 года система экологического менеджмента компании «Иркутскэнерго» функционировала на основе международного стандарта ISO 14001:2004 и национального ГОСТ Р ИСО 14001-2007, а также нормативных и правовых требований в области охраны окружающей среды, российского и регионального законодательства. В связи с окончанием срока действия выданных сертификатов соответствия и выходом новых версий экологических стандартов перед энергетиками встала необходимость проведения ресертификации. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область