Новости

Фестиваль новогодней игрушки провели в Иркутске для семей, где есть дети с инвалидностью

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 20 декабря, 2017 - 14:15

Фестиваль новогодней игрушки провёл для детей с особенностями развития благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов». Как сообщает 19 декабря 2017 года пресс-служба фонда, на праздник в арт-завод «Доренберг» пришли более 400 более человек, включая членов семей, где воспитываются дети с инвалидностью, в на первую ёлку в 2010 году привели не более 20 ребятишек.

«За эти годы у фестиваля сложилась дружная команда, появились прекрасные друзья, - рассказывает исполнительный директор фонда Елена Шиганина. – Из года в год нам помогают проводить эти особые праздники агентство праздников «Счастливый слон» и Наталья Скородходова, директор ресторана «Monet».

В этом году особые елки прошли на новой площадке – в творческом пространстве «Доренберг». А приятный, шоколадный сюрприз приготовила команда Сеть АвтоКафе CoffeeMachine -  в течение всего праздника родители и ребята угощались горячим шоколадом, какао и вкусными десертами.

Специальными гостями праздника стал творческий коллектив «Доктор Джаз» и представители культурного проекта «Байкал Тотем». На празднике состоялось торжественное вручение сертификата на приобретение музыкальных инструментов для Иркутского центра абилитации. Проект «Особые дети рядом» впервые был представлен в рамках фестиваля искусств «Культурная столица» два года назад. «Совместными усилиями мы привлекаем внимание общественности к проблемам семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Вручение сертификатов на приобретение музыкальных инструментов на новогодней ёлке 17 декабря - это наш небольшой вклад в создание музыкальной комнаты в Иркутском центре абилитации. Контакт с музыкальными инструментами, музыкой – не просто способ исследования мира, но и источник огромного удовольствия. Наша задача - сделать его доступным», - сказал соорганизатор фестиваля искусств «Культурная столица» Анатолий Борозненко.

«Уходящий год прошел для нашего фонда в очень напряженной работе под флагом проекта «Особые дети рядом». И эта новогодняя ёлка – по сути финальное мероприятие. Сегодня мы на новой площадке, к нам присоединилось несколько очень серьезных компаний, кто-то готовит подарки для наших ребятишек, кто-то готовит представление, кто-то готовит площадку, кто-то выступает сказочными персонажами», - рассказала руководитель фонда Марина Кондрашова

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск