Новости

Хорьки и нутрии из Иркутского зоосада гостили у воспитанников школы-интерната №20

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 27 ноября, 2017 - 15:19

Специальную (коррекционную) школу-интернат № 20 в Иркутске для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата 24 ноября 2017 года посетили сотрудники Иркутского зоосада со своими животными: хорьками, нутрией и морской свинкой. Как рассказали «Байкал Инфо» в зоосаде, школьники улыбались, тепло общались с животными, получили массу положительных эмоций.

Как пояснили в Иркутском зоосаде, мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Молодёжь 3D». До конца года зоосад планирует провести ещё 6 подобных мероприятий среди социальных объектов Иркутска. В дальнейшем сотрудники зоосада дополнят выездную экспозицию кроликами, черепахами и ежами. Календарь мероприятий размещён на сайте Иркутского зоосада.

Справка. Благотворительный марафон «Молодёжь 3D» стартовал в Иркутске в 2015 году. Название расшифровывается как «молодёжь делает добро детям». Цель марафона -  привлечение горожан к проведению на постоянной основе мероприятий по оказанию помощи детям сиротам, оставшимся без попечения родителей и попавших в тяжёлую жизненную ситуацию.

Изображение из группы Иркутского зоосада в социальной сети "Вконтакте".

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):