Новости

Сборная ИГУ вошла в число победителей «Енисейской знати»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 3 ноября, 2017 - 14:50

Первое место по «Что? Где? Когда?» заняла сборная ИГУ на XI Межрегиональном чемпионате по интеллектуальным играм «Енисейская знать» (Красноярск), тем самым заработав путёвку на чемпионат России. Об 3 ноября 2017 года сообщает пресс-служба вуза. Программа чемпионата включала наиболее популярные среди молодежи форматы интеллектуальных игр: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», «Интеллектуальное многоборье». В турнире участвовали 90 команд из 18 городов России, в том числе сильнейшие сборные знатоков Сибири.

Борьба за семь статуэток «Хрустальная сова» была азартной и напряженной. Две «совы» по результатам финалов уехали в Иркутск. Одну из них в турнире по «Что? Где? Когда?» завоевала сборная ИГУ «Кудрявчик и Вахривка» (капитан Алексей Скуратов). «В Красноярск мы катаемся каждый год, ибо это центральный межрегиональный турнир в Сибири. И результаты наглядно показывают темп развития студенческого движения в Иркутске – четыре года назад были взяты первые медали, а последние два года мы уезжаем в ранге победителя», – сказал Алексей Скуратов.

Кстати, в призеры этого турнира вошла еще одна команда ИГУ, имеющая название «Сейлор Мунк» (капитан Дмитрий Васильев). Еще одну «Хрустальную сову» забрала команда иркутского лицея №1 «ZOG» (капитан Никита Тетенков) в турнире по «Брейн-рингу». Они же отличились и в «Что? Где? Когда?», заняв среди школьных команд второе место.

Справка. В Иркутском государственном университете традиционно организуются различные интеллектуальные игры, это: регулярные игры Клуба интеллектуалов ИГУ, открытый Кубок ИГУ, Кубок абитуриентов ИГУ, Лига ИГУ по игре «Что? Где? Когда?», открытая лига ИГУ по игре «Брейн-ринг». Кроме того, команды интеллектуалов ИГУ регулярно участвуют в городских играх, а также во всероссийских и международных синхронных чемпионатах.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область