Новости

Купить теплицу помог школе в Черемховском районе Игорь Гринберг

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 23 октября, 2017 - 16:20

Часть денег на покупку теплицы из поликарбоната выделил школе села Верхний Булай в Черемховском районе депутат Законодательного собрания Игорь Гринберг. Оставшуюся часть перечислит министерство сельского хозяйства Иркутской области. Как рассказала «Байкал Инфо» в конце октября 2017 года директор учреждения Надежда Боровченко, на базе школы реализуется проект непрерывного агрообразования. Новая теплица, где будет установлен греющий кабель, позволит раньше готовить рассаду помидоров, капусты, перцев, а ученики от 1 до 11 класса смогут наблюдать за развитием овощей в такой среде.

Как заметила Надежда Боровченко, изначально в школе надеялись приобрести круглогодичную действующую теплицу, но из-за её высокой стоимости решили остановиться на сезонной. Игорь Гринберг, к которому учреждение обратилось за помощью, выделил 50 тыс. рублей. Сейчас школа ведёт переговоры с поставщиком теплицы, надеясь оформить покупку до конца года.

Надежда Боровченко рассказала, что в школе Верхнего Булая учатся 110 школьников.  Все они с 1 по 11 класс принимают участие в работах на 2 га пришкольного участка, где им помогают учителя, работники школы и родители. Дети наблюдают за ростом картофеля, огурцов, помидоров, баклажанов, перцев, капусты, свёклы, моркови, учатся выращивать их самостоятельно, проводят опыты. На базе 10-11 классов в школе организован профильный класс, где преподают как общеобразовательные дисциплины, так и специализированные по группам – о ведении животноводства, растениеводства и основам работы с сельскохозяйственными машинами. Занятия проводят сотрудники ИрГАУ, в них также участвуют старшеклассники школы из села Бельск.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Рымарева Мария | Регионы: Черемховский район