Новости

В Мамско-Чуйском районе осветили мост, который был погружён в темноту 20 лет

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 11 октября, 2017 - 11:19

В посёлке Луговский Мамко-Чуйского района местные власти провели освещение монументального моста через реку Мама, возведённого ещё строителями БАМа. Как сообщили в октябре 2017 года местные жители, мост является главной достопримечательностью посёлка, но он был погружён в темноту около 20 лет. 

«Теперь наш луговский мост – место для вечерних прогулок и тёплых встреч, многие выходят по вечерам прогуляться парами, встречаются на мосту со своими земляками, разговаривают, обсуждают новости, сегодня мост – это цивилизованная прогулочная зона», - рассказали учителя местной школы.

По словам главы Луговского городского поселения Алексея Ушакова, освещение моста провели по муниципальной программе благоустройства и озеленения. В прошлых годах освещение появилось на улицах Спортивная, Лесная. В этом году на освещение моста было направлено 11,5 тыс. рублей, в эту сумму вошли расходы на приобретение материалов, проведение работ. 

Луговский давно признан самым ухоженным и чистым в Мамско-Чуйском районе. В нем живут 490 человек. Собственные доходы – 500 тыс. рублей в год, консолидированный годовой бюджет поселения вместе с субвенциями, дотациями из областного, и районного бюджетов составляет около 11 млн рублей. 

Фото автора

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Карасова Евгения | Регионы: Мамско-Чуйский район