Новости

Двух воров-щипачей задержали в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 октября, 2017 - 11:17

В Иркутске полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении  карманных краж. Как сообщает 6 октября 2017 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 29-летний ранее судимый уроженец Красноярского края пойман с поличным на автобусной остановке «Художественный музей». По версии оперативников, мужчина, находясь в общественном транспорте, похитил кошелёк из сумки одной из пассажирок, когда женщина выходила на улицу. Другой подозреваемый похитил кошелёк из рюкзака студентки, которая стояла в очереди к банкомату в отделении коммерческого банка в районе центрального рынка. Задержанный 36-летний ранее судимый местный житель уже признался в совершении более трёх таких преступлений в Иркутске.

Сейчас сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Иркутска. По фактам преступлений возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Граждан, пострадавших от противоправных действий задержанных, просят обратиться в полицию по телефонам: 21-68-05,  8(902)5422771, (102)- с мобильного.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск