Новости

Две школьницы пострадали в ДТП в Куйтунском районе из-за пьяного водителя

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 октября, 2017 - 14:25

Две школьницы пострадали в дорожной аварии в Куйтунском районе. Как 4 октября 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, накануне около 17:30 в дежурную часть полиции посёлка Куйтун поступило сообщение об аварии на третьем километре автодороги «Кундуй-Ан-Станица-Амур». Выяснилось, что 22-летний житель посёлка Лермонтовский, управляя автомобилем «Мазда-Фамилия», не выбрал безопасную скорость движения и вылетел с дорожного полотна. В результате аварии в медицинское учреждение доставили трех пассажиров иномарки – 24-летний мужчина и две несовершеннолетние школьницы.

По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель был нетрезв. Помимо этого, молодой человек допустил несколько грубых нарушений правил дорожного движения, а именно: не имел права на управление транспортом; не был пристёгнут ремнём безопасности, а также не проследил, чтобы пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности; транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке и отсутствовал полис ОСАГО.

Машина принадлежала мужчине-пассажиру, который сам за руль седана не сел. В соответствии с административным законодательством он ответит перед законом за передачу управления транспортом человеку, находящемуся в состоянии опьянения. В отношении матери перевозимых пассажирок был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Автомобиль помещён на арест площадку.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Куйтунский район