Новости

Иркутский район избрал глав большинства поселений

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 11 сентября, 2017 - 10:11

В Иркутском районе 10 сентября 2017 года прошли выборы глав администраций большинства поселений. Как сообщает, по данным областной избирательной комиссии, на 18.00 общая явка избирателей составила 27,76%. Восемь действующих глав остались в своих креслах, в шести МО сменилась власть.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия РФ, на выборах Марковского МО победителем стала нынешняя глава Галина Шумихина (выдвинута «Единой Россией»), она набрала 59,66% голосов. В Большереченком МО победил действующий глава Юрий Витер (ЕР), набравший 35,74% голосов. Главой Дзержинского МО стала нынешний руководитель территории Ирина Соколовская (ЕР), набравшая 42,42%. Рекордные 91,6% голосов получил в Карлукском МО Александр Марусов (ЕР), он снова остался в кресле главы. Как и Василий Колмаченко в Хомутовском МО, взявший при поддержке «Единой России» 53,95% голосов, как и Андрей Побережный в Уриковском МО (52,87%, ЕР), как и Виктор Тирских в Усть-Балейском (81,25%, КПРФ), как и Олег Козырский в Смоленском МО (49.56%, ЕР).

Власть сменилась в нескольких муниципалитетах. Гороховское МО теперь возглавит самовыдвиженец Максим Пахалуев, набравший 37,25% голосов. Он председатель правления торгово-производственного заготовительного потребительского кооператива «Гороховский совхозрабкооп». В Ушаковском МО лидером стал главный консультант аппарата фракции ЛДПР в Законодательном собрании Иркутской области Виктор Галицков (45,57%). В Ширяевском МО главой избран Сергей Пленкин (41,04%, ЕР),  заместитель гендиректора ЗАО «Иркутские семена». В Усть-Кудинский МО у руля власти встал самовыдвиженец Максим Распутин (41,5%), заместитель гендиректора  АО «Сосновгео». В Максимовском МО - временно неработающий кандидат от ЛПДР Денис Андриянов (80,49%). Никольское МО - Игорь Соболев, управляющий делами администрации Ушаковского МО (35,31%, КПРФ).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутский район