Новости

Проекторы и интерактивные доски получат четыре школы УОБО

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 4 сентября, 2017 - 10:37

Проекторы, ноутбуки и интерактивные доски приобретут в кабинеты бурятского языка четырех школ Усть-Ордынского Бурятского округа в рамках создания условий для сохранения, развития и популяризации бурятского языка государственной программы Иркутской области «Развитие культуры. Об этом в начале сентября 2017 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя администрации УОБО Марину Иванову.

«Стало традицией ежегодно закупать на средства областного бюджета презентационное оборудование для школ УОБО, в которых ведется преподавание бурятского языка, - сказала глава округа. - В 2017 году оборудование поступит в Ново-Николаевскую и Гаханскую СОШ Эхирит-Булагатского района, Кутанскую и Кахинскую СОШ Осинского района. Со следующего учебного года оборудование будет также поступать в общеобразовательные учреждения, где бурятский язык изучается факультативно».

Марина Иванова подчеркнула, что учебный процесс во всех школах УОБО начался вовремя. В округе 112 общеобразовательных учреждений, 96 учреждений дошкольного образования и 13 учреждений дополнительного образования. Всего в округе 19 268 учащихся, из них первоклассники - 2228. Детские сады округа посещают 6818 воспитанников.

Обучением и воспитанием детей в образовательных организациях округа занимаются 2189 педагогов. После вузов и ссузов в образовательные учреждения округа в этом году на работу поступили 14 человек.

За учебный период 2017-2018 годов за счет средств областного и местного бюджетов капитально будут отремонтированы Кутуликская СОШ Аларского района, Осинская школа №1 и Новонукутская СОШ Нукутского района. Частичный ремонт пройдёт в школе посёлка Баяндай. 

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усть-Ордынский бурятский округ