Новости

Коррекционная школа №4 откроется в Иркутске после капремонта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 31 августа, 2017 - 09:44

Специальная (коррекционная) школа № 4 откроется в Иркутске 1 сентября 2017 года после двухлетнего капитального ремонта. В учреждении будут обучаться дети с лёгкой и умеренной степенью умственной отсталости. Как сообщает 30 августа пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра образования региона Валентину Перегудову, общая стоимость ремонтных работ составила более 40,5 млн рублей, средства были выделены в 2015 году из бюджета области. Кроме того, на организацию образовательного процесса и укрепление материально-технической базы школы в июле 2017 года из областного бюджета было дополнительно направлено 1,3 млн рублей.

Как рассказал директор специальной (коррекционной) школы № 4 Иркутска Иван Анучин, в ходе капремонта в учреждении был проведен демонтаж и монтаж стен, перегородок, полов, крыши, оконных и дверных проемов, отопительной системы, канализации и водопровода, электропроводки, монтаж перекрытия первого и второго этажей, отделочные работы, работы по благоустройству территории. На средства, выделенные для улучшения материально-технической базы, приобретены учебники и учебные пособия, медицинское оборудование, мебель и оборудование для укомплектования столовой, учебных классов и кабинетов. В школе сформировано 11 классов. Общее число обучающихся – 96 человек. 

«Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья требует особого подхода, создания для учащихся особых условий. И открытие новых специализированных образовательных организаций позволяет нам повышать качество обучения таких ребят, - сказала Валентина Перегудова, проверяя готовность отремонтированной школы. - В Иркутской области действуют 37 специальных коррекционных образовательных организаций, кроме того, дети с ОВЗ обучаются в 674 общеобразовательных школах».

Министр сообщила, что в 2017 году капитальные ремонты прошли в 12 коррекционных школах, продолжается строительство новых корпусов специальной коррекционной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями в посёлке Целинные земли Тулунского района.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск