Новости

Лицей №2 откроется в Иркутске после капремонта 1 сентября

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 29 августа, 2017 - 09:56

Лицей №2 откроется после капитального ремонта в Иркутске 1 сентября 2017 года, к занятиям в обновленном здании приступят 347 учеников. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на строительно-монтажные работы из городского бюджета было выделено около 42 млн рублей. К работам строители приступили в ноябре 2016 года, они заменили все инженерные коммуникации, провели отделку фасада и помещений, благоустроили двор. Кроме того, в лицей была закуплена новая мебель, оборудование и компьютерная техника.

Качество проведенных строительных работ 28 августа оценил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он осмотрел учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, библиотеку, а также двор образовательного учреждения. «Замечаний к качеству проведенных строительных работ нет, ремонт выполнен достойно, - отметил глава города. - Преподаватели настроены позитивно, все ждут учеников».

«Теперь мы можем проводить торжественные линейки на улице, - заметил директор лицея №2 Виталий Арабчук. - Установлена спортивная площадка и объявлены торги на установку еще одной многофункциональной спортивной площадки во дворе». Напомним, что в здании, которое  построено в 1952 году, до этого ни разу не проводился капитальный ремонт, только косметический.

Напомним, в 2017 году в Иркутске откроется новая школа №69 в Ново-Ленино, а также новые пристрои к школам №№64 и 66.

Фото с сайта администрации Иркутска. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск