Новости

В Иркутской области ищут несколько человек, которые пропали во время купания

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 16 августа, 2017 - 10:56

В Иркутской области ищут троих мужчин, которые в разное время пропали в Черемховском, Осинском и Братском районах. Как 15 августа 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в регионе продолжают регистрировать случаи гибели людей на реках и озерах. Вечером 10 августа 54-летний житель посёлка Средний Усольского района уехал на рыбалку в село Русская Аларь Черемховского района, в назначенное время он не вернулся. 12 августа вблизи посёлка Приморский в районе Обусинского залива Братского водохранилища пропал 20-летний парень. Купающимся его видели местные жители, на берегу были обнаружены личные вещи молодого человека. На следующий день в акватории Братского водохранилища у острова Зуй начались поиски пропавшего там 25-летнего мужчины.

12 августа на Братском водохранилище в районе поселка Александровка с трехметровой глубины было поднято тело подростка. Четырнадцатилетний мальчик отплыл от берега на расстояние не более 4 метров и пропал из поля зрения родственников. Причиной трагедии стало купание в необорудованном месте. Незадолго до происшествия сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно с полицейскими и спасателями северо-западного поисково-спасательного отряда проводили патрулирование береговой полосы и акватории Братского водохранилища. Отдыхающим рассказали о необходимости соблюдения правил поведения на воде.

В местах массового отдыха людей и в местах, не предназначенных для купания, установлены знаки о запрете купания, информационные стенды и баннеры. Администрации муниципальных образований проводится своевременная замена запретительных знаков, которые периодически убирают и ломают сами отдыхающие. Всего в Иркутской области действуют восемь пляжей: два общего пользования в городе Иркутске на заливе Якоби и пляж «Еловый пруд» в Ангарске и шесть пляжей в детских оздоровительных лагерях.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область