Новости

Продлён срок приёма заявок на второй этап грантового конкурса «Зелёная волна»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 11 августа, 2017 - 14:24

Компания РУСАЛ объявляет о продлении срока приёма заявок на второй этап грантового конкурса в рамках экологического марафона «Зелёная волна» до 25 августа 2017 года. География конкурса: Ачинск, Братск, Бокситогорск, Волгоград, Кандалакша, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Красноярск, Надвоицы, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Шарыпово, Шелехов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Активные горожане могут предлагать свои инициативы по посадке деревьев и кустарников во дворах, скверах, парках, улицах, а также на территориях организаций и учреждений. Лучшие проекты получат грантовую поддержку РУСАЛа в размере до 10 тыс. рублей, которые можно будет направить на покупку саженцев и необходимого инвентаря для их посадки.

Прием конкурсных заявок продлится до 25 августа на сайте http://grants.fcsp.ru. Высадка саженцев запланирована на период с 10 сентября по 15 октября. Администрирование и сопровождение грантового конкурса осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа (www.fcsp.ru).

Конкурс проектов по озеленению и благоустройству городов реализуется в рамках экологического марафона РУСАЛа «Зелёная волна», который проходит под эгидой Года экологии в РФ в городах присутствия компании. Марафон включает в себя акции по посадке деревьев, субботники, уборку берегов рек, а также экологические мастер-классы, познавательные лекции и конкурсы.

Во время первого этапа «Зелёной волны» в мае-июне 2017 года жители городов присутствия РУСАЛа высадили сотни саженцев различных деревьев и кустарников. Всего было реализовано 27 проектов на общую сумму 263 тыс. рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область