Новости

Музыкальный фестиваль «Baikal-live» пройдёт на Байкале в последние выходные лета

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 9 августа, 2017 - 10:26

Очередной музыкальный фестиваль «Baikal-live» пройдёт на Малом Море на Байкале 25-27 августа 2017 года. Как сообщают организаторы, в этом году на фестиваль приглашены хедлайнерами уникальные коллективы. Это фолк-рок-группа из Казани «Медвежий угол» и фолк-группа «X-Pipes»\Волынки Новосибирска. Второй раз на фестиваль приедет группа «Моя дорогая». И, конечно, фестиваль уже немыслим без барда Павла Фархтдинова, который уже несколько лет подряд проводит последние выходные лета на Байкале.

Кроме того, как сообщают организаторы, на фестиваль приедет много других групп и исполнителей. Это Михаил Башаков и Екатерина Болдырева из Санкт-Петербурга, Анна Ширяева и Михаил Гриневич из Новосибирска, Алексей Ширяев из Минска, Настя Жук из Москвы, Александр Ощепков и Ренат Баязитов из Иркутской области. группа «Дальше в лес» и панк-кабаре «Малина» из Красноярска, Shono из Бурятии, иркутские команды «Джинсы Клёш», «Верба», «Тригонометрикс», «Happy Juzz», «Ветер Осени», «Чайковский и Трубы мира» и другие.

Традиционно на фестивале проходит много мастер-классов, в которых бесплатно может принять каждый желающий. В этом году запланированы занятия капоэйра, йогой, медитация под арфу, роспись пряников, плетение косичек, вязание морских узлов и многое другое.

Гости фестиваля могут снять комнату или юрту на территории базы отдыха «Ковчег Байкала», где проходит «Baikal-live», на окрестных базах, установить палатку. Все подробности по покупке билетов на фестиваль, проживанию, транспорту, его программа – на сайте http://2017.baikal-live.ru/

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Бурдинская Светлана | Регионы: Иркутская область