Новости

На Ольхоне организовали продажу еды и воды для ожидающих переправы на материк

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 1 августа, 2017 - 15:33

На паромной переправе  Сахюрта – остров Ольхон для людей, ожидающих в очереди переправы на материк, работает пять кафе. Об этом сообщает 1 августа 2017 года пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на данные администрации Ольхонского района. В кафе продают выпечку (пироги, чебуреки), позы, пельмени, супы, чай, воду, напитки. Предприниматели сами доставляют продукты и бутилированную воду в кафе на пароме. Питьевую воду возят в ёмкости из столицы острова посёлка Хужир по мере необходимости. Напомним, огромная очередь скопилась после того, как 29 июля сломался один из трёх паромов.

Как сообщил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергей Петров, дополнительно для обеспечения ожидающих очередь питьевой водой и продуктами решён вопрос с председателем Иркутского областного союза потребительских обществ Александром Хвастуновым об организации выездной торговли. Сейчас в месте ожидания переправы ведётся торговля напитками (газированная и негазированная питьевая вода, сок, морс, квас) и продуктами, не требующими специальных условий хранения (консервы, паштеты, кондитерские изделия, хлеб собственного производства).

Паром "Семён Батагаев" обещают починить 2 августа, пока оставшиеся два парома "Дорожник" и "Ольхонские ворота" перевозят людей круглосуточно. Очевидцы сообщают, что очередь в обе стороны уже значительно уменьшилась. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкал