Новости

Школьники убрались на берегу Байкала

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 1 августа, 2017 - 11:51

Мусор с побережья Байкала в районе деревни Курма в Ольхонском районе убрали более 150 волонтёров в ходе первой совместной экологической акции федеральной целевой программы «Вода России» под эгидой Минприроды РФ и всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут». Как сообщают 1 августа 2017 года организаторы акции, группы волонтеров, в число которых вошли 120 школьников, распределились по нескольким точкам на берегу озера и в течение нескольких часов собрали 350 мешков мусора. Помимо бытового мусора волонтёры собрали большое количество металлолома, сетей и покрышек. Весь мусор вывезли для последующей утилизации.

Волонтерами акции стали школьники - участники экологической образовательной смены «Сердце Байкала», которая проходит в Иркутской области с 21 июля по 4 августа. К ним присоединились сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, российских заповедников и добровольцы экомарафона «360 минут».

В рамках мероприятия также состоялся круглый стол с участниками смены «Сердце Байкала», на котором школьники защищали проекты, разработанные в течение смены. Оценивали их эксперты: директор Сихотэ-Алинского заповедника Дмитрий Горшков и заместитель директора по экопросвещению и рекреации Кавказского заповедника Алексей Митрофанов.

Фото организаторов акции.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):