Новости

Неизвестный поджёг здание в центре Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 21 июля, 2017 - 10:38

Двухэтажное административное здание загорелось в 130-ом квартале Иркутска около 4.00 утра 21 июля 2017 года. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, о пожаре в бревенчатом здании, где располагаются офис охранного агентства и сберегательный центр, сообщили очевидцы. К прибытию пожарных горела наружная стена и кровля дома. Открытое горение ликвидировали в течение примерно 15 минут, разбирали и проливали конструкции до 7.00. На месте происшествия обнаружили остатки пластиковой ёмкости и следы легковоспламеняющейся жидкости, которой облили наружную стену здания.

Из-за плотности застройки пожару присвоили повышенный номер сложности, на тушение одновременно направили пять пожарных расчетов – пять автоцистерн и 18 пожарных.

«Несмотря на то, что пожар произошёл в центре Иркутска рядом с дорогой, условием его развития стало позднее обнаружение и сообщение о нем на пульт пожарной охраны», - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения второго отряда федеральной противопожарной службы Иркутской области. Он добавил, что к прибытию пожарных огонь охватил значительную часть здания - горели кровля, чердачные перекрытия и наружная стена. Сложность в тушении заключалась в том, что металлическая кровля не имела слуховых окон – ее вскрывали специнструментом для проливки горящего утеплителя.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск