Новости

Выставка ювелирных работ Даши Намдакова пройдёт в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 июня, 2017 - 16:03

Персональная выставка ювелирных работ известного скульптора Даши Намдакова «Байкал. Преображение» пройдёт в Иркутске в галерее В. Бронштейна с 24 июня по 17 сентября 2017 года. Как сообщает пресс-служба галереи, в экспозиции – более 60 экспонатов, которые создают яркий театрализованный мир художественных образов: фантастических существ, мифических животных, магических атрибутов. Стоимость билетов на выставку – 150 рублей (для взрослых), 50 рублей (для детей 3-18 лет) и 50 рублей (для льготных категорий граждан). Посетить выставку можно ежедневно с 11:00 до 20:00.

Каждый предмет в ювелирной коллекции Даши Намдакова поражает красотой, гармонией формы и цвета, сочетанием традиционных элементов формы с оригинальным современным дизайном. Коллекция выполнена способом художественного литья, с применением других ювелирных техник. Конструктивные решения, разработанные автором, подчас поражают воображение своей изобретательностью, а содержание образов «уводят» зрителей в мир глубоких культурных символов. Работая над ювелирными изделиями, автор часто сочетает золото и серебро с бронзой и драгоценными камнями.

В работах Даши Намдакова сочетаются этнические традиции с элементами древней культуры евразийского шаманизма и центрально-азиатского буддизма. Рассуждая о своем творчестве, мастер поясняет: «Меня пытаются «мучить» по этому поводу. Как вы сами считаете, что у вас за направление? На самом деле, искусство либо есть, либо его нет, какой у него разрез глаз – неважно». 

Фото предоставлено пресс-службой галереи Виктора Бронштейна.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск