Новости

Книгу-театр и китайское издание о Байкале представят в Иркутске и Байкальске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 июня, 2017 - 10:44

Четыре уникальных книжных проекта представят в Иркутске и Байкальске в рамках международного культурного форума «Байкал-Тотем». Как 13 июня 2017 года сообщили организаторы мероприятия, фестиваль пройдет 23 и 24 июня в Иркутске и 25 июня в Байкальске, книжные проекты будут представлены в рамках фестиваля книги «Литературный квартал».

Первый книжный проект форума – новая книжная серия «Байкальская библиотека», которая объединит лучшие произведения детских сибирских писателей. Серию открывает книга сказок Светланы Волковой «Пузырёк с золотыми чернилами». В новую книгу известная иркутская сказочница включила рассказы о том, что волшебником может стать каждый ребёнок, если он будет добрым, отзывчивым и справедливым. «Байкальская библиотека» будет пополняться книгами каждый год: так, планируется создать собственный книжный фонд международного культурного форума «Байкал-Тотем».

Второй проект – совместное российско-китайское издание «Легенда об Ангаре» на китайском языке. Красочная книга с иллюстрациями народного художника России, главного художника детского журнала «Сибирячок» Александра Муравьева адресована юным китайским читателям и рассказывает им об удивительном озере-море Байкал. На фестивале «Байкал-Тотем» китайское издательство Step by step представит сигнальные экземпляры книги.

Третий книжный проект пройдет 23 и 24 июня на площадках форума на сквере имени Кирова, где театр-концерт «Вампука» из Санкт-Петербурга представит книга-театр «Байкал». Страницы книги-театра «Байкал» станут декорациями к детским кукольным спектаклям. Четвертый проект – книга «Байкал – вокруг света», на страницах которых рассказывается об уникальном животном и растительном мире озера, его первозданной красоте и кристальной чистоте воды. Авторы материалов и рисунков – иркутские школьники, которые отправят книгу сверстникам по всем континентам, чтобы сберечь Байкал для планеты. В книге заполнены лишь первые десять страниц, а остальные страницы будут заполнять дети стран, в которых книга побывает. А ровно через год книга вернется в Иркутск. За путешествием книги можно будет следить в новостях на сайте форума – http://cultcapital.ru/.

Книгу «Байкал – вокруг света» торжественно отправят в путешествие на закрытии фестиваля книги «Литературный квартал», который пройдет в рамках первого международного культурного форума «Байкал-Тотем» 23 и 24 июня на сквере имени Кирова в Иркутске. Вход на все события общественного пространства форума свободный, полная программа МКФ «Байкал-Тотем» доступна на сайте: http://cultcapital.ru/.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкальск