Новости

В Братском районе задержали банду черных лесорубов, срубивших более 800 сосен

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 июня, 2017 - 09:30

В Братском районе задержали черных лесорубов, которые вырубили более 800 сосен. Как 10 июня 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, несанкционированную рубку деревьев в Падунском лесничестве обнаружили во время рейда. На месте рубки в 47 квартале Заярской дачи задержали 36-летнего братчанина, спилившего бензопилой 12 сосен. В то же время задержали организатора рубки, который находился на трассе в своём автомобиле и следил за подъездными путями к месту работы вальщика. Во время следствия удалось установить другие места, где ещё один участник группы проводил заготовку леса. Вскоре он был задержан сотрудниками полиции.

При осмотре всех делян установлено, что в результате спилено более 800 деревьев породы сосна и лиственница с причинением лесному фонду ущерба в сумме более 6 миллионов рублей. Часть древесины изъята, также конфискованы бензопила и автомобиль.

Следственным отделом по расследованию экономических преступлений Следственного управления МУ МВД России «Братское» по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконная рубка лесных насаждений» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи, вменяемой задержанной группе, предусматривает наказание в виде крупных штрафных санкций либо лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область