Новости

Совершить «Путешествие в вечность» и увидеть «Заспиртованные чудеса» приглашают иркутян

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 8 июня, 2017 - 14:06

Выставки «Путешествие в вечность», «Картины-призраки» и «Заспиртованные чудеса» из Санкт-Петербурга откроются в экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея (ул. 3-го Июля, 21Б) с 9 июня 2017 года. Как сообщает пресс-служба музея, гости отдела увидят точные копии экспонатов из Каирского музея, голографические изображения шедевров Санкт-Петербургских музеев и авторские  работы, а также врожденные аномалии развития человека, последствия употребления алкоголя, наркотиков, курения, а также аномалии животных (неблагоприятное воздействие экологии).

Среди экспонатов выставки «Путешествие в вечность» гости увидят копию  мумии Тутанхамона в знаменитой маске. Посетителям расскажут, почему и как образом древние египтяне мумифицировали тела усопших. Для детей на выставке будет работать аттракцион «Раскопки», где каждый сможет попробовать себя в роли археолога - найти «древний артефакт», который можно будет забрать себе на память, а также получить памятную именную грамоту юного археолога. Все желающие смогут примерить египетские костюмы.

На выставке «Картины-призраки»  посетители познакомятся с достижениями отечественной оптической науки в области голографии, позволяющими увидеть объемные оптические копии шедевров, записанные на тонких стеклянных пластинках. Гости отдела увидят голограммы экспонатов Эрмитажа, государственного мемориального музея им. А.В. Суворова, Российского этнографического музея, Центрального военно-морского музея. Среди экспонатов голограммы «Золото скифов», «Иконы XVI-XVIII веков», портреты людей и изображения животных. На выставке можно увидеть также двух- и трехракурсные голограммы из США.

Экспонатам на выставке «В традициях кунсткамеры Петра I. Заспиртованные чудеса» от 70 до 270 лет. Экспозиция интересна с точки зрения анатомии. В коллекции собраны уникальные образцы петербургской школы бальзамирования.    На выставке работает аудио сопровождение.

Стоимость билетов: на выставки «Картины – призраки» и «Заспиртованные чудеса» (единый билет) - 300 рублей для взрослых, 200 рублей для школьников и пенсионеров. На выставку «Путешествие в вечность» - 300 рублей для взрослых, 200 рублей для школьников и пенсионеров.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск