Новости

Бесплатно посетить музеи Иркутской области можно 10 и 11 июня

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 7 июня, 2017 - 12:10

Вход в государственные музеи Иркутской области 10 и 11 июня 2017 года будет бесплатным. Как сообщает пресс-служба правительства региона, акция приурочена к главному государственному празднику – Дню России.

В Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачёва искусствоведы проведут экскурсии по выставкам «Русское искусство ХХ века: в поисках нового», «Искусство стран Западной Европы», «Гений морского пейзажа. Иван Айвазовский и его современники» и обновленной постоянной экспозиции иконного зала «Сакральное искусство XVII–XX вв.».

В Иркутском областном краеведческом музее в отделе истории посетителям расскажут о государственных символах России и Иркутской области. В отделе природы покажут фильмы о Байкале. В музейной студии состоятся экскурсии по выставкам «Глазковский некрополь. Время и люди» и «Крылья избранных духами» (о символике сибирского шаманизма). В музее В.Г. Распутина также бесплатно можно посетить выставку «Откуда есть-пошли мои книги». На ледоколе «Ангара» экспозицию «История судоходства на Байкале».

В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» состоятся мастер-классы по кузнечному делу, гончарному ремеслу, берестяному промыслу, а 12 июня пройдет игровая программа «Моя Россия».

С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте министерства культуры и архивов Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область