Новости

В Усолье-Сибирском мужчина случайно застрелил брата из охотничьего ружья

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 29 мая, 2017 - 12:48

В Усолье-Сибирском мужчина во время пьянки случайно застрелил из ружья своего родственника. Как 29 мая 2017 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в пункт скорой медицинской помощи доставлен 41-летний мужчина с огнестрельным ранением левого бедра. Спустя некоторое время мужчина умер. По данному факту следственным отделом по Усолье-Сибирскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний родственник потерпевшего, работающий крановщиком на одном из региональных предприятий. Подозреваемый пояснил следователям, что во время застолья между ним и его знакомым произошла ссора. Мужчина хотел припугнуть знакомого гладкоствольным охотничьим ружьем, однако случайно нажал на спусковой крючок и ранил своего двоюродного брата, который также находился в помещении

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователями ведется допрос очевидцев произошедшего.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усолье-Сибирское