Новости

Глава МВД России наградил полицейского из Киренского района за спасение человека

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 26 мая, 2017 - 10:55

Награду за мужество при спасении человека вручил 25 мая 2017 года глава МВД России Владимир Колокольцев капитану полиции из Иркутской области, старшему государственному инспектору безопасности дорожного движения ОГИБДД в Киренском районе Николаю Лаптеву. Как напоминает пресс-служба ГУ МВД России в Приангарье, в июне 2016 года один из жителей деревни Макарово через крышу провалился на чердак горевшей фермы, которую пытался тушить. Оказавшись поблизости после оформления ДТП, полицейский, рискуя жизнью, бросился на помощь мужчине, который при падении повредил позвоночник. Николай Лаптев пробрался на чердак и вытащил на свежий воздух уже терявшего сознание человека.

Пострадавший на пожаре мужчина побывал на церемонии награждения полицейских в Москве вместе с Николаем Лаптевым. Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды 11 полицейским из разных регионов России, которые при исполнении служебного долга и во внерабочее время, рискуя жизнями, спасли тех, кто оказался перед лицом смертельной опасности – на пожаре, в ледяной воде реки или на рельсах перед приближавшимся поездом.

Глава МВД России подчеркнул, что правоохранители показали пример настоящего героизма, бесстрашия и верности долгу. «Несмотря на разные должности, звания, возраст, всех объединяют два важнейших качества – неравнодушие и самоотверженность», - сказал он, добавив, что именно такие поступки укрепляют авторитет полиции в обществе, повышают уровень доверия граждан к правоохранительным органам.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Киренский район