Новости

Осинскую школу №1 капитально отремонтируют в 2017-2018 годах

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 24 мая, 2017 - 09:22

Корпус начальных классов школы №1 в посёлке Оса капитально отремонтируют до начала нового учебного года 2017-2018 годов, а капремонт основного корпуса школы пройдёт летом будущего года. Об этом 23 мая 2017 года во время рабочей поездки в Осинский район Усть-Ордынского Бурятского округа заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Как рассказала директор школы Нина Гимазова, корпус, где сейчас учатся начальные классы, был построен в 1978 году, здание приспособленное, ранее там располагался интернат. Основной корпус школы был сдан в 1995 году. Но из-за того, что здание являлось долгостроем и было сдано в массой недоделок, оно уже нуждается в капремонте. Зимой в школе холодно. При этом школа очень востребована. В ней обучаются более 800 человек при проектной мощности в 684 места. Школьные автобусы подвозят учеников с соседних сел, совершая по два-три рейса в день. Сергей Левченко осмотрел основной корпус школы, а также спортивный и актовый залы, которые были капитально отремонтированы в прошлом году.

Всего на капремонт Осинской школы №1 в государственной программе Иркутской области «Развитие образования на 2014-2020 годы» на два года предусмотрено 63 млн рублей, еще часть денег выделит районный бюджет.

«В этом году полностью должен быть сделан корпус начальной школы, в основном блоке также нужно заменить окна, не дожидаясь капремонта в следующем году. К 1 сентября все работы должны быть завершены», - сказал глава региона. 

Фото автора

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Соколова Анна | Регионы: Осинский район