Новости

Похитители молодого человека задержаны в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 мая, 2017 - 16:46

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении молодого человека. Как сообщает 23 мая 2017 года пресс-служба СУ СКР по региону, по версии следствия, вечером 23 апреля четверо подозреваемых посадили потерпевшего (1997 г.р.) в автомобиль «Тойота-Алтеза» около дома №198 «А» по ул. Байкальской в Иркутске. Похищенного увезли в район Радищевского кладбища, где причинили ему телесные повреждения с применением оружия. Предварительно установлено, что подозреваемые хотели получить от молодого человека известную ему информацию. После получения интересующих данных злоумышленники отпустили парня, который обратился к правоохранителям.

Подозреваемых задержали полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии. У задержанных изъяли автомобили, которые использовались при совершении преступления, орудия преступления, залоговые документы на машины. Участники преступной группы нигде не работают, двое из них ранее судимы, в том числе, за причинение смерти, один из задержанных молодых людей не имеет регистрации на территории РФ и находится в розыске.

По факту похищения человека в СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия). Четверым задержанным определяют меру пресечения. Разыскиваются соучастники  преступления, устанавливаются обстоятельства произошедшего. 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):