Новости

Партию из оперы «Иван Сусанин» исполнит хор молодёжи в центре Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 мая, 2017 - 11:31

Большой хор детей и молодёжи из 300 участников выступит в Иркутске в День славянской письменности и культуры. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, 24 мая 2017 года хор исполнит партию «Славься!» из оперы «Иван Сусанин». Акция пройдёт на площади у ТРК «Модный квартал».

В праздничном концерте примут участие 12 хоровых и вокальных коллективов. Сначала вместе они исполнят семь композиций, затем выступят по отдельности. Завершит концерт хор ветеранов, который впервые примет участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры. В программе мероприятия - произведения русской классической хоровой школы, народные, фольклорные, традиционные и стилизованные произведения, в том числе образцы песенной культуры Иркутской области, произведения отечественных композиторов, современные авторские композиции. 

Участие в акции примут хор молодежи и студентов, молодежный хор «Gaudeamus» юридического института ИГУ, хор «Аксиос» педагогического института ИГУ, народный вокальный ансамбль «Пой, Friend!» ИрНИТУ, хоровые коллективы музыкального колледжа им. Ф. Шопена и Иркутского колледжа педагогического образования, хоровая студия «Ангара», хоровой коллектив «Весна» из Шелехова, фолк-группа «Зарев цвет» областного Дома народного творчества, хор «Гармония» областной детской школы искусств, а также коллективы детских музыкальных школ и школ искусств Иркутска.

День славянской письменности и культуры в России отмечают по указу президента. В Иркутской области мероприятие организует региональное отделение всероссийского хорового общества при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области и управления культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. Мероприятие проводится с 2014 года.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск