Новости

Вспомнить о жизни в эпоху СССР приглашает Иркутский музей декабристов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 16 мая, 2017 - 10:02

На акцию «Ночь в музее» в усадьбу Волконских (пер. Волконского, д. 10) приглашает всех желающих Иркутский музей декабристов 20 мая 2017 года в 20:00. как сообщает пресс-служба музея, тема предстоящего мероприятия - «Ностальгия по настоящему». Гостей музея ждет путешествие в эпоху СССР, ностальгия по детству, по молодости мам и пап, бабушек и дедушек.

До открытия музея в доме Волконских более тридцати лет жили люди в коммунальных квартирах. Здесь выросло не одно поколение иркутян – людей, рожденных в СССР. Ночь в музее перенесет участников в то самое время коммунальных квартир.

Гостей акции ждет финальный концерт конкурса «Алло, мы ищем таланты!»; концертно-игровая программа; танцевальная площадка; выступление ВИА; музыка 1960–1970-х годов и  мастер-класс по танцам 1960-х годов. Для желающих проведут экскурсию по дому Волконских «Ностальгия по настоящему», они увидят выставку ретрофотографий «Семейный альбом».

На протяжении всего вечера на территории дома Волконских будут работать аттракционы, кафе «Ветерок», ретрофотосалон, волейбольная площадка, рынок (семечки, петушки, сувениры в стиле СССР, пряники расписные, шары, газировка и т. п). Порядок во время мероприятия обеспечат дружинники.

Справка. Билеты можно приобрести в кассе музея, стоимость полного билета – 350 рублей, для детей, учащихся, инвалидов и пенсионеров – 200 рублей. 

Изображение пресс-службы Иркутского музея декабристов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск