Новости

Сбор добровольцев объявлен для посадки деревьев в Кайской роще в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 12 мая, 2017 - 17:16

Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» набирает добровольцев для посадки деревьев в реликтовой Кайской роще, находящейся в границах Иркутска. Акция пройдет 20 мая 2017 года. Об этом сообщает Агентство социальной информации.

«За пять лет в Кайской роще мы высадили около 9500 сосен в возрасте от 5-8 лет. В акции приняли участие более 3500 человек. Но еще 4 га земли требуют нашего внимания, - говорит руководитель фонда Наталья Еремеева. - Молодой ты или взрослый, учёный или спортсмен, мы все дышим одним воздухом. Поэтому всех-всех-всех, кто еще не посадил ни одного дерева в своей жизни, и тех, кто посадил, мы снова приглашаем на традиционную посадку деревьев». 

Кроме того, организаторы акции ищут территорию, заросшую молодыми соснами, которые в будущем планируется уничтожить. Идеальный вариант -  частная территория под застройку или садоводческое товарищество. Активисты готовы выкопать молодые, но уже набирающие силу деревья, чтобы пересадить их. Всего нужно 2800 деревьев.

Записаться в добровольцы можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScrzMD_gUUvgryhh_mWz4ux7luQODG6h8zmf9JHo1rveaSPTA/viewform. Начало акции – в 11 часов. При себе организаторы просят иметь лопату, ведро, по завершении лесопосадок состоится пикник.

Напомним, благотворительный фонд «Подари планете жизнь» организует масштабные посадки деревьев не только в Иркутске. На территории Прибайкальского национального парка за два года было высажено более 52 тыс. саженцев сосны и лиственницы возрастом 2-3 лет на 27 га, в том числе на месте лесных пожаров. В работе добровольческого лагеря приняли участие более 200 человек из девяти регионов России.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область