Новости

Пасхальное шествие проведут евангельские церкви Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 13 апреля, 2017 - 10:14

Праздничное пасхальное шествие проведут 16 апреля 2017 года в 15:00 прихожане 18 евангельских церквей Иркутска. Как 12 апреля сообщили организаторы события, ожидается, что совместно отпраздновать Пасху выйдет около двух тысяч верующих. Шествие пройдет по центральным улицам города: колона начнет движение от стадиона Труд и выйдет к площадке возле памятника императору Александру III. Шествие закончится совместной молитвой верующих о благоденствии страны и города и праздничным концертом.

В настоящий момент получено разрешение администрации города на проведение мероприятия. К шествию может присоединиться любой желающий. «В 2017 году праздничное пасхальное шествие станет особенным для евангельских церквей – оно будет приурочено к празднованию 500-летия Реформации и появлению протестантизма, третьей ветви христианства. Однако основные торжества по празднованию юбилея намечены на осень 2017 года», – отметил организатор шествия Александр Мухопад.

Первое пасхальное шествие было проведено евангельскими церквями еще в 1927 году, а в 2012 году протестантские церкви возобновили традицию отмечать светлое Христово воскресение совместным праздничным шествием.

Фото организаторов. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск