Новости

Спектакли о милосердии покажут в Приангарье на фестивале «Пасхальная радость»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 10 апреля, 2017 - 14:17

X фестиваль «Пасхальная радость» пройдёт с 17 по 23 апреля 2017 года в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, 16 апреля в театре юного зрителя им. А. Вампилова в Иркутске пройдут выставки икон Божьей матери и детских работ, концерт студий «Жаворонки» и «Мотылек» и спектакль «Мымрёнок, или здравствуй, Чудо в перьях» по пьесе В. Афонина. Праздничный пасхальный концерт учащихся, педагогов и родителей православной женской гимназии состоится в ТЮЗе 17 апреля. Хор исполнит стихиры Пасхи, к гостям обратится митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. А 18 апреля состоится концерт с участием воспитанников детских домов и школ-интернатов, воскресных школ Иркутской области.

В театре кукол «Аистенок» в Иркутске 17 и 18 апреля пройдёт фестиваль «Дорогою добра», на котором 18 детских и юношеских театральных студий, вокальных и хореографических ансамблей представят 14 спектаклей о любви и милосердии. Перед утренними и дневными показами в фойе театра кукол «Аистенок» иркутские умельцы проведут мастер-классы для всех желающих по изготовлению пасхальных сувениров и подарков.

Заключительной частью пасхального марафона станет музыкальный фестиваль областной филармонии «Повсюду Благовест звучит». Он откроется 21 апреля концертом русской духовной классики и современной хоровой музыки в исполнении камерного хора губернаторского симфонического оркестра, хоровой студии мальчиков и юношей «Байкал-хор» Дворца детского творчества Иркутска, детских хоров «Соловушка» и «Бригантина» школы-интерната музыкантских воспитанников Иркутска. Концерт губернаторского симфонического оркестра с участием солиста из Китайской Народной Республики Лу Чао состоится 22 апреля. На закрытии фестиваля 23 апреля в программе «Белые ночи над Байкалом» выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов вокалист Евгений Южин.

Фото пресс-службы Иркутской епархии.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):