Новости

В Иркутской области осудят мужчин, укравших с предприятия 5 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 5 апреля, 2017 - 14:17

В Иркутской области будут судить мужчин, которые напали на лесопромышленное предприятие Тайшетского района и украли оттуда более 5 млн рублей. Как 5 апреля 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный в особо крупном размере».

Напомним, преступление было совершено 11 января нынешнего года. В дежурную часть полиции поступило сообщение, что неизвестные похитили более 5 млн рублей, принадлежащих организации, занимающейся заготовкой древесины в районе поселка Новобирюсинский. Было установлено, что днем в помещение фирмы вошли двое мужчин, которые, угрожая ножом кассиру, заставили его передать содержимое сейфа. Получив крупную сумму денег, налетчики скрылись с места происшествия, обездвижив и заперев единственного свидетеля в бытовке.

Получив информацию о происшествии, сотрудники полиции составили ориентировку с описанием внешности налетчиков. Вскоре оперативный дежурный отдела МВД России по Тайшетскому району получил сигнал от инспекторов ГИБДД Евгения Лескова и Евгения Сбитнева, работавших в районе поселка Коновалова. Офицеры дорожной полиции доложили о том, что ими задержано такси, в салоне которого находились двое мужчин 25-26 лет подходящих под описание на людей, объявленных в розыск. Во время их личного досмотра полицейские обнаружили украденные деньги. Доставленные в ОВД подозреваемые дали признательные показания.

В ходе проведенных следственных действий полицейские изъяли одежду, а также орудие преступления, спрятанные недалеко от места происшествия. За совершение подобного деяния виновным может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото и видео с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область