Новости

Сквер имени Вампилова обустроят в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 13 марта, 2017 - 09:08

Сквер имени Александра Вампилова планируется обустроить в Свердловском округе Иркутска к 80-летию со дня рождения драматурга. Об этом сообщает 10 марта 2017 года пресс-служба городской администрации со ссылкой на заявление мэра Иркутска Дмитрия Бердникова на встрече с  горожанами. Глава города рассказал, что в этом году в Свердловском округе планируется благоустроить  территории в мкр-не Первомайский, особо охраняемую зону на Синюшиной горе, продолжить благоустройство территории возле залива Якоби и Пади Долгой.

Дмитрий Бердников напомнил, что в 2016 году в Свердловском округе выполнен рекордный объем работ по ремонту и реконструкции дорог. Отремонтировано более 180 объектов улично-дорожной сети, на 400 тыс. кв. м асфальтового полотна проведен ремонт большими картами, реконструирована ключевая развязка на улице Старокузьмихинской. «Если мы будем двигаться такими темпами, то через несколько лет проблема с ямами на дорогах будет решена, - отметил Дмитрий Бердников. - Впервые в прошлом году нам удалось заставить подрядчиков переделывать плохо сделанное дорожное полотно, и дальше будем следить за качеством выполняемых работ».

Мэр подчеркнул, что в Свердловском округе активно идёт строительство социальных объектов, в частности корпуса школы №64 на ул. Гидростроителей на 550 мест, начнется строительство школы №19. В 2016 году заработал новый детский сад на 220 мест на ул. Юрия Тена.

Мэр напомнил, что в 2016 году были отремонтированы четыре хоккейных корта, работа будет продолжена: приведут в порядок корты, расположенные по адресам  Университетский, 87, Первомайский, 76 и бульвар  Рябикова, 6. Будет заменено покрытие на спортивной площадке на ул. 4-я Железнодорожная. Продолжится работа по благоустройству территории возле спортивного комплекса «Олимп» в Академгородке, здесь появятся теплые раздевалки и тренерские. Кроме того, начнется строительство ФОКа с бассейном на Синюшиной горе.

Глава города также сообщил, что ведется работа по развитию застроенных территорий. Заключены договоры с компаниями-застройщиками на развитие девяти площадок, из них пять расположены в Свердловском округе, на месте аварийных неблагоустроенных домов там панируется построить более 30 тыс. кв. м современного благоустроенного жилья с социальной инфраструктурой.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск