Пловцы Иркутской области завоевали медали на чемпионате и первенстве Сибири

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 10 марта, 2017 - 10:56

Спортсмены Иркутской области завоевали медали различного достоинства на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили в Абакане. Как сообщает 10 марта 2017 года пресс-служба министерства спорта региона, на чемпионате Сибири по плаванию три медали завоевала иркутская спортсменка Наталья Можина. Две серебряные медали она выиграла на дистанциях 400 м комплексным плаванием и 200 м вольным стилем. Бронзовую награду спортменка получила на дистанции 100 м баттерфляем.

На первенстве СФО по плаванию Илья Куликов завоевал золотую медаль на дистанции 100 м брассом и бронзовую награду на 50 м брассом. Еще одну бронзовую медаль первенства Сибири выиграла Полина Решетова на дистанции 200 м вольным стилем.

Кроме того, женская команда Иркутской области стала бронзовым призером в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем.

Как рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, теперь четырем спортсменам Иркутской области предстоит участвовать в чемпионате России по плаванию, который пройдет с 10 по 14 апреля в Москве. В состав команды входят иркутяне Наталья Можина, Елизавета Пермякова, Алексей Брянский, а также ангарчанин Данил Болдырев.