Новости

Награды получили воины-афганцы в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 22 февраля, 2017 - 08:39

Награды воинам-афганцам вручил 21 февраля 2017 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Как сообщает пресс-служба правительства области, благодарности и благодарственные письма за плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи региона получили четверо участников областной общественной организации ветеранов Афганистана и участники боевых действий.  

Сергей Левченко принял участие в патриотическом мероприятии «Пламя гордости за Победу», которое было посвящёно Дню защитника Отечества и окончанию выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане, которое отмечали 15 февраля. Мероприятие прошло в Иркутском национальном исследовательском техническом университете, на нём побывали студенты нескольких вузов Иркутска

«Две даты почти совпали по времени, они имеют один смысл. Отвага, мужество и храбрость наших военных превращаются в надежду и спасение для мирных жителей, - обратился Сергей Левченко к участникам встречи. - Я хочу поблагодарить всех, кто уже защищал нашу Родину, где бы это ни происходило, и пожелать молодым людям брать с вас пример. Поздравляю всех с праздником и желаю мирного неба над головой!». 

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область