Новости

Больницу, школу и детсад посетят депутаты ЗС Иркутской области в Качуге

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 1 февраля, 2017 - 16:10

Качугскую районную больницу и культурно-просветительский центр имени Иннокентия Вениаминова посетят депутаты Законодательного собрания Иркутской области в рамках рабочей поездки. Как 1 февраля 2017 года сообщила пресс-служба областного парламента, в поездке принимают участие председатель ЗС Сергей Брилка, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, депутат ЗС Николай Труфанов и депутат Государственной Думы России от Иркутской области Николай Николаев.

Культурно-просветительский центр имени Иннокентия Вениаминова строится в рамках реализации проекта «Путь Святителя Иннокентия (Вениаминова)» в селе Анга. Возведение объекта должно быть закончено к сентябрю текущего года. Напомним, в ходе выездной сессии Законодательного Собрания Иркутской области в октябре прошлого года депутаты отметили низкие темпы строительства объекта и взяли этот вопрос на контроль.

Кроме того, делегация намерена посетить старое здание Качугской районной больнице. В прошлом году было принято решение о строительстве нового здания поликлиники, поскольку здание нынешней больницы было построено в 1926 году и находится в крайне ветхом состоянии. При принятии закона об областном бюджете на 2017-2019 годы региональный парламент предусмотрел средства на проектные работы по строительству поликлиники в поселке Качуг.

Также депутаты побывают в Харбатовской школе, которая, по заявлению местных властей, остро нуждается в капитальном ремонте, и детском саду «Колокольчик» в Качуге, который также требуют ремонта.

Фото с сайта ЗС Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область