Новости

На строительство сельских дорог Иркутской области выделила деньги Москва

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 января, 2017 - 17:16

На строительство сельских дорог Иркутской области выделили 53,8 млн рублей из федерального бюджета. Как 24 января 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства, деньги направят на софинансирование строительства и реконструкции автомобильных дорог с твердым покрытием, которые ведут к ближайшим общественно значимым объектам сел, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Средства выделил в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Как сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, в регионе в этом году планируется реконструировать 4,6 км сельских автомобильных дорог в Боханском районе, которые сейчас имеют грунтовое покрытие: подъездную дорогу к д. Нашата протяженностью почти километр и двумя мостовыми переходами общей протяженностью 55,6 п.м.; подъездную дорогу к д. Мутинова протяженностью 0,5 км и мостовым переходом протяженностью 47,5 п.м.; подъездную дорогу к д. Харагун протяженностью 3,2 км.

В общей сложности на эти цели будет израсходовано 206,6 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 53,8 млн рублей, из областного бюджета – 142,5 млн рублей, из местного бюджета – 10,3 млн рублей.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область