Новости

Места продажи суррогатного алкоголя ищут в Братске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 января, 2017 - 12:22

Рейды по выявлению продажи нелегальной спиртосодержащей пищевой продукции проходят в Братске. Как 23 января 2017 года сообщила пресс-служба администрации города, в средствах массовой информации 19 января появились сообщения о продаже в одном из магазинов крупной торговой сети спиртосодержащих жидкостей под наименованием «Пищевая добавка-ароматизатор». С 20 по 22 января сотрудники администрации провели рейды по крупным торговым объектам.

По словам заведующего отделом торговли и сферы услуг администрации Братска Натальи Яременко, проверено 39 магазинов торговых сетей «Слата», «Хлеб-соль», «Удача», «Алые паруса», «Радуга», «Русич», торговые центры «Москва» и «Пурсей». Нелегальная спиртосодержащая пищевая продукция не выявлена, однако рейды продолжаются.

Кроме того, предпринимателям города направлены письма с просьбой не допускать к продаже нелегальную спиртосодержащую продукцию, а также информировать администрацию города о поставщиках, предлагающих суррогат к реализации. Письма об усилении контроля за реализацией спиртосодержащей и алкогольной продукции также направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора и МУ МВД России «Братское».

В случае выявления в торговых объектах города спирстосодержащих жидкостей, просим сообщать по телефонам: 349-085, 349-086, 349-087, 349-148.

Фото с сайта администрации Братска. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск