Новости

Кандидатов на довыборы депутатов ЗС Иркутской области выдвинула КПРФ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 23 января, 2017 - 10:00

КПРФ в качестве кандидатов на дополнительных выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области второго созыва выдвинет по одномандатному округу №3 первого секретаря Ленинского райкома КПРФ в Иркутске, заместителя генерального директора ООО «СМ-Комплект» Сергея Банько (1985 г.р.), по одномандатному округу №11 – предпринимателя Геннадия Аликберова (1961 г.р.). Такое решение принято 21 января 2017 года на заседании бюро комитета Иркутского областного отделения КПРФ. Напомним, довыборы в ЗС области по двум одномандатным округам назначены на 26 марта.

Иркутянин Сергей Банько с красным дипломом окончил юридический факультет Иркутского государственного технического университета (2007 г.), был сотрудником ФСКН, федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (2007-2008), затем работником прокуратуры. В 2011-2012 годах проходил службу в 48-й бригаде внутренних войск. После демобилизации стал сторонником КПРФ. В 2013 году Сергей Банько уже участвовал в выборах в Законодательное собрание, в 2014 – баллотировался в думу Иркутска, в том же году вступил в КПРФ. В 2016 году вошёл в список коммунистической партии на выборах в Государственную думу. Сергей Банько ведёт в Ленинском райкоме КПРФ в Иркутске бесплатную юридическую консультацию граждан.

Геннадий Аликберов родился в 1961 году в Буйнакске (Республика Дагестан), в 1980-82 годах проходил службу в Советской Армии. С 1982 года живет в Братске. Работал на «Братском железобетоне» сварщиком, бетонщиком. С 1985 по настоящее время работает в сфере лесной промышленности. Прошёл путь от мастера лесозаготовки до генерального директора ООО «Евролес». С 2015 по 2016 г. исполнял обязанности начальника территориального отдела Агентства лесного хозяйства по Падунскому лесничеству. В 2013 году также участвовал в выборах в Заксобрание (от партии «Патриоты России»). На выборах губернатора активно агитировал за Сергея Левченко в ряде районов области. 

Геннадий Аликберов, говоря о том, зачем идёт на довыборы в ЗС, сообщил: «За 33 года работы в лесу я имел возможность сравнить советский подход к делу и ту ситуацию, которая сложилась в нынешнее время. Любой нормальный человек, который реально оценивает обстановку скажет: тогда было лучше. Также не могу спокойно смотреть в каком тяжелом положении наши деревни, сельское хозяйство».

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область