Новости

Авария произошла в котельной поселка Янталь Усть-Кутского района

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 12 января, 2017 - 16:23

В котельной поселка Янталь Усть-Кутского района утром 10 января 2017 года произошла авария. Как 12 января «Байкал Инфо» рассказала глава поселения Марина Бобровских, на котле вышел из строя дымасос, из-за чего пришлось остановить работу одного котла. «Наш поселок обогревает два котла, этого нам достаточно. После аварии один котел пришлось отключить, вместо него в работу ввели резервный котел», – рассказала глава поселения.

Она отметила, что, несмотря на аварию, температура в домах жителей поселка Янталь не снижалась. В школе и детском саду также сохранялась температура. «Температура падала незначительно – примерно на пять градусов, но никаких жалоб от жителей поселка нам не поступало», – прокомментировала Марина Бобровских.

В министерство по жилищной политике, энергетике и транспорту Иркутской области от администрации поселка было отправлено письмо с просьбой выделить из резервного фонда новый дымосос. Сейчас заявка находится на рассмотрении. «Все эти дни мы пытались починить наш дымосос, сегодня в 14:40 нам удалось это сделать. Но он все равно нуждается в замене, поскольку работает плохо, можно сказать в полмощности», – сказала Марина Бобровских.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутская область