Новости

Экипаж братчанина Александра Касьянова стал вторым на этапе Кубка мира по бобслею

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 января, 2017 - 10:32

Российский экипаж под управлением братчанина Александра Касьянова с разгоняющими Алексеем Зайцевым, Алексеем Пушкарёвым и иркутянином Максимом Белугиным занял второе место на третьем этапе Кубка мира по бобслею, который проходил в Альтенберге в Германии. Как сообщает 9 января 2017 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, по сумме двух заездов результат российской четверки составил 1 минута 49,14 секунды.

Первое место занял немецкий экипаж во главе с пилотом Йоханнесом Лохнером с результатом 1 минута 48,73. Бронзовым призером также стал немецкий экипаж во главе с Франческо Фридрихом с результатом  1 минута 49,40 секунды.

Кроме того, на третьем этапе Кубка мира по бобслею в двойках россияне Александр Касьянов и Алексей Пушкарёв стали серебряными призёрами с результатом 1 минута 49,84 секунды. Первенствовали немцы Франческо Фридрих и Мартин Гроткоп с результатом 1 минута 49,20 секунды.  На третьем месте оказались латвийцы Оскарс Киберманис и Матис Микнис (1 минута 49,90).

Как рассказал тренер Александра Касьянова Павел Колоедов, теперь бобслеистам предстоит участвовать в этапе Кубка мира по бобслею и чемпионате Европы, которые состоятся 14-15 января в Винтерберге в Германии. Затем запланированы соревнования в Швейцарии.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область