Новости

Более 100 обращений направили депутаты КПРФ по итогам работы с населением Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 27 декабря, 2016 - 12:55

Более сотни запросов и обращений в различные органы власти и организации направили в парламентском сезоне 2015-2016 гг. депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Иркутской области по итогам работы с обращениями жителей Иркутской области. Как рассказал в середине декабря 2016 года руководитель фракции Илья Сумароков, люди жалуются на отсутствие работы, их волнуют вопросы электро- и водоснабжения частных домов, садовых товариществ и кооперативов, приватизации земельных участков и гаражей, очередей в детсады, обеспеченности кадрами в сфере здравоохранения и образования, социальной защиты.

В 2016 году фракция КПРФ провела 12 заседаний, где было рассмотрено около 400 вопросов по повесткам сессий. Депутаты фракции принимали участие в круглых столах, публичных слушаниях и семинарах ЗС.  Выездные заседания фракции прошли в Усольском, Черемховском, Качугском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах. Депутаты фракции периодически посещали закрепленной за ними муниципальные образования региона, встречались с местными жителями. Для взаимодействия с гражданами и более оперативного реагирования на их просьбы и проблемы были созданы страницы депутатов в социальных сетях «Одноклассники» и Facebook.

За Ильёй Сумароковым закреплены Аларский, Заларинский, Зиминский, Куйтунский, Тулунский, Нижнеудинский районы, города Зима, Тулун и Саянск. Ежегодно он помогает в организации детского лагеря на берегу Байкала, где летом отдыхают около 300 детей. Павел Сумароков отвечает в составе фракции за работу на территории Усолья-Сибирского и Черемхово, Усольского и Черемховского районов. За отчётный период он помог купить мягкую мебель в травмпункт Усолья-Сибирского, установить пластиковые окна и двери в Усольской детской городской больнице и детсаду в Мишелёвке, заменить окна в Белореченской школе, приобрести портфели и спортивные мячи для занятий спортом во все школы Усолья-Сибирского и Усольского района. Депутат также помогал провести образовательные и спортивные мероприятия.

Поправки Павла Сумарокова учли в законе «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области» и в законе «Об особенностях налогообложения при применении упрощённой системы налогообложения». Благодаря поправке депутата в закон о бюджете на 2016 год были внесены средства на капремонт спортивного и актового залов в школе №16 в Усолье-Сибирском. Наиболее значимой законотворческой работой Павел Сумароков считает подготовку закона об областном бюджете на 2017 год. Депутат подготовил обращения с просьбой включить в областные программы для выделения финансирования строительство дома культуры и библиотеки в посёлке Тальяны, ремонт спорткомплекса «Олимп» в селе Новожилкино, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Белореченском. В результате на строительство ФОКа в п. Белореченский в бюджете на 2017 год запланировано 100 млн рублей.

Роман Габов, Илья и Павел Сумароковы вели активную работу по содействию переноса административного центра Усольского района из Усолья-Сибирского в рабочий посёлок Белореченский – традиционный центр проведения всех районных мероприятий. Парламентарии поздравляли с началом учебного года педагогов Усолья-Сибирского и района, вручили подарки педагогам, также приняли участие в юбилейных мероприятиях с вручением подарков, мебели, спортивного инвентаря в образовательных организация территорий.

За депутатом Ольгой Носенко закреплены Иркутск, Шелехов; Иркутский, Шелеховский, Слюдянский и Ольхонский районы. Как и ранее, она уделяет большое внимание вопросам ЖКХ в Иркутской области. Депутат участвовала в парламентских слушаниях в Государственной думе ФС РФ по вопросам в сфере ЖКХ. Летом объехала около 20 муниципальных образований Иркутской области, где провела встречи с жителями. Принимала участие в общественных слушаниях в посёлке Усть-Ордынский по вопросу некачественного жилья для сирот, неоднократно выезжала в Мельничную Падь, микрорайон Ерши по вопросам незаконной застройки земель, участвовала в расширенных заседаниях ассоциации муниципальных образований Иркутской области, участвовала в круглых столах о социальном положении ветеранов боевых действий, состоянии развития многофункциональных центров, содействии трудоустройству инвалидов и обеспечение доступности их профессионального образования в Иркутской области».

Илья Сумароков и Ольга Носенко совместно с депутатами ЗС побывали с рабочим визитом в Черемхово и Черемховском районе, где посетили несколько ремонтируемых школ, детсад, нуждающийся в ремонте ФАП, дома, построенные для переселения из жителей ветхого аварийного жилья.

Сергей Бренюк продолжил решать вопросы своих избирателей в Ангарском городском округе, готовить письма по обращениям граждан и держать с ними связь. Депутат оказал помощь в издании двух томов воспоминаний «Дети войны. Дети Победы». В книгах собраны очерки о судьбах более 150 человек, детство которых выпало на годы Великой Отечественной войны. Большинство их них сейчас живёт в Ангарске. Первый том был издан к 70-летию со дня Победы в ВОВ в 2015 году, второй том был представлен читателям в начале октября 2016 года. Депутат вносил инициативу о приостановлении действия регионального закона о капремонте многоквартирных домов. Сергей Бренюк также подготовил запрос на имя председателя правительства Иркутской области «О совершенствовании практики предоставления транспортных услуг населению». 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Рымарева Мария | Регионы: Иркутская область