Новости

Провести в Усолье-Сибирском в 2017 году сессию ЗС предложила фракция ЛДПР

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 27 декабря, 2016 - 12:51

В 2016 году депутаты фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Иркутской области совершили много поездок по региону, помогали в организации культурных и спортивных мероприятий, оказывали материальную поддержку и привлекали юристов для помощи избирателям, проводили встречи с предпринимателями. Об этом на сессии ЗС в декабре сообщил руководитель фракции Олег Кузнецов. Он напомнил, что парламентарии приняли участие в традиционной поездке поезда ЛДПР, который останавливался самых маленьких станциях и в больших городах. Встречи посетили более 5 тыс. жителей области, только в Усолье-Сибирском, к примеру, к поезду пришли 1100 человек. На какие-то вопросы они получили ответы сразу, другие проблемы депутаты разного уровня взяли на контроль.

Олег Кузнецов рассказал, что люди обращаются примерно с одинаковыми вопросами, но в Усолье-Сибирском они особо интересовались тем, что их ждёт с учётом того, что в городе была организована ТОСЭР. Руководитель фракции предложил депутатам ЗС провести в этом муниципалитете в 2017 году выездное мероприятие (правительственный час или сессию), чтобы послушать доклад мэра города, ответить на вопросы местных предпринимателей, выразить поддержку Усолью-Сибирскому, который давно живёт в состоянии надежды. «Если председатель правительства России Дмитрий Медведев нашёл возможность туда приехать, то нам с вами не составит труда туда приехать. Мы тем самым, я уверен, принесем пользу», - обратился к коллегам Олег Кузнецов.

За 2016 год депутаты фракции ЛДПР Олег Кузнецов, Дмитрий Ершов, Георгий Любенков и Сергей Магдалинов внесли 35 поправок в законы Иркутской области. На сессии ЗС в мае обращение депутатов фракции ЛДПР к губернатору Сергею Левченко по вопросу о ситуации с вузами Иркутской области было признано депутатским запросом.  Парламентарии поддержали документ, в котором говорится, что в регионе сложилась крайне сложная ситуация в процессе реформирования высшего образования.

По инициативе Олега Кузнецова при корректировке бюджета Иркутской области 2016 год на сессии ЗС в июне школе №16 в Усолье-Сибирском было выделено 3,5 млн рублей на выборочный капитальный ремонт. При содействии Олега Кузнецова в бюджет-2016 год включили статью расходов на проект ремонта спортивного комплекса «Химик» в Усолье-Сибирском. При этой же корректировке бюджета более 70 млн рублей было добавлено Братску по инициативе Георгия Любенкова на выплату зарплаты учителям и воспитателям детсадов.

Одним из важных итогов работы в течение парламентского сезона 2015-2016 гг. Георгий Любенков считает создание рабочей группы по пересмотру системы распределения налоговых отчислений между бюджетами разных уровней. Депутат считает, что муниципалитетам нужны стимулы для создания и развития предпринимательства. По инициативе Георгия Любенкова осенью 2016 года в министерстве финансов Иркутской области состоялось совещание по рассмотрению бюджетной обеспеченности Братска.

Фракция ЛДПР направила губернатору ещё один депутатский запрос, который касается ситуации в ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Депутаты сообщили о тревожащем их состоянии электросетей в муниципалитетах, просили рассказать о принимаемых мерах, которые в кратчайшие сроки позволят выработать решения, реализация которых поможет наладить бесперебойную работу Облкоммунэнерго.

Много внимания депутаты фракции ЛДПР и их помощники в 2016 году уделяли работе с избирателями, проводя приёмы граждан в Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, в том числе информируя их о работе фракции и участвуя в рассмотрении обращений граждан по различным вопросам. Депутаты фракции ЛДПР активно взаимодействовали с органами исполнительной власти Иркутской области и муниципальными органами управления на местах. В течение 2016 года было рассмотрено более двух сотен обращений граждан. Примерная тематика – оказание финансовой помощи, ЖКХ, юридическая помощь, культура, предоставление мест в детских садах. Основным вопросом, волнующим жителей по-прежнему остается организация капремонта общедомового имущества многоквартирных домов.

Одним из главных мероприятий регионального отделения ЛДПР, в организации которого участвовали депутаты фракции в ЗС, можно считать школу партийного актива, в которой летом 2016 года приняли участие несколько десятков человек из более чем половины местных отделений ЛДПР.

Благодаря финансовой поддержке Георгия Любенкова, инициативе ветеранского актива и участию администрации Братска в помещении Братской технической школы ДОСААФ открылся досуговый центр для ветеранов. При его поддержке продолжила работу творческая гостиная «Парнас» народного университета ветеранов образования города.

Дмитрий Ершов, который также является одним из учредителей фонда «Город без наркотиков» в АГО, вместе с коллегами по фонду поблагодарил жительницу Зимы Валентину Борбозскую за спасение утопавшего ребёнка, женщине вручили учрежденную фондом награду - «Серебряного льва», ценный подарок и букет цветов.

Олег Кузнецов помог организовать и провести в Усолье-Сибирском традиционный конкурс «Битва квартетов». При поддержке депутата в рамках подготовки к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне был организован телепроект о детях войны. Олег Кузнецов не первый раз поддерживает акции, посвященные победе в ВОВ, он был и одним из инициаторов и участников усольского марафона «Зажжем огонь вместе». При его поддержке вышел телепроект «Я убит, я живой», который стал победителем на конкурсе ТЭФИ и завоевал почетную статуэтку Орфея. Олег Кузнецов также стал спонсором издания книги о семьях Усолья-Сибирского, которые прожили вместе 50 и более лет.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Рымарева Мария | Регионы: Иркутская область