Новости

Три физкультурно-спортивных комплекса введут в эксплуатацию в 2017 году в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 20 декабря, 2016 - 15:15

Три физкультурно-спортивных комплекса планируют сдать в эксплуатацию в 2017 году в Иркутской области. Как 20 декабря 2016 года сообщила пресс-служба регионального министерства спорта со ссылкой на министра Илью Резника, в следующем году в области будет вестись строительство пяти физкультурно-оздоровительных комплексов – в Тулуне, Нижнеудинске, в деревне Татхал-Онгой Нукутского района, в поселках Тыреть Заларинского района и Алексеевск Киренского района.

«В этом году началось строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Тулуне, в поселке Тыреть Заларинского района и в деревне Татхал-Онгой Нукутского района. Велось строительство ФОКа в Нижнеудинске. Был завершен первый этап капитального ремонта стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском, на котором уложено искусственное футбольное поле», – рассказал Илья Резник.

В рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2016 году построены шесть хоккейных кортов и спортивных площадок в Ангарском городском округе, Иркутском, Усольском, Черемховском, Осинском районах. В 2017 году запланировано строительство более двадцати площадок.

Кроме того, будет продолжен капительный ремонт стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском. Второй этап предусматривает ремонт трибун и подтрибунных помещений, реконструкцию освещения. Также в 2017 году предусмотрен капитальный ремонт спортзала комплекса «Олимпиец» в Усть-Илимске, стадиона «Шахтер» в Черемхово и бассейна «Дельфин» в Железногорске-Илимском. За счет средств федерального бюджета планируется приобрести искусственное футбольное поле на стадион «Локомотив» в Ленинском районе Иркутска.

В 2016 году возобновил работу совет по физической культуре и спорту при губернаторе Иркутской области. По решению главы региона Сергея Левченко, начала работу Областная специализированная спортивная школа по хоккею с мячом с отделениями в Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Свирске и Тулуне.

Министр также отметил, что по поручению главы региона Сергея Левченко в начале 2017 года откроется отделение шахмат им. Анатолия Карпова в Детско-юношеской спортивной школе «Юный динамовец» в Иркутске.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область